ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ: ОСТРОВ ЧАНГ

о. Чанг или Ко-Чанг, что в переводе означает "Остров Слон" расположен в 300 км к юго-востоку от Бангкока у восточного побережья Сиамского залива. Остров Чанг имеет около 30 км в длину и 18 км в ширину, и является третьим по величине островом Тайланда.

Он считается молодым курортом. Изначально здесь отдыхали только богатые местные жители, поэтому природа здесь особенно красива и нетронута. «Последний райский остров» Таиланда – вот как называют Чанг туристы - протянутые песчаные пляжи, бирюзовые лагуны, пальмовые рощи и тропические леса, что вполне располагает к пешему туризму и активному отдыху, походам в горы к водопадам, купанию в реках и море. 

Гористый остров покрыт тропическим лесом с нетронутой фауной, среди которых макаки, олени, кабаны, а также более 70 видов птиц обитают на горных склонах острова. Он считается территорией морского Национального Парка, который охватывает все 47 островов архипелага.

Подводный мир этих мест так же очень разнообразен
, во время погружений можно увидеть жесткие и мягкие кораллы, губок, гигантских моллюсков, рыб, мурен и даже китовых акул. Самая высокая точка острова - Кау Тьом Пхисат – 744 м. 

Погода Ко Чанга состоит из трех сезонов – «жаркого», «дождливого» и «прохладного». 
• «Жаркий» сезон со знойным и палящим солнцем - это самые жаркие, недождливые месяца года, с марта по июнь. 
• «Дождливый» муссонный сезон длится с июля по октябрь.
• «Прохладный» сезон - для туристов самый комфортный, солнечный и теплый, длится с ноября по февраль. 
На Чанг лучше всего отправляться в период с декабря по май во время сухого сезона.

Пляжи Чанга
На западном побережье расположены самые популярные пляжи острова.
Уайт-Сэнд-Бич — красивый пляж с белоснежным песком, самый протяженный на острове. Инфраструктура прекрасно развита, множество магазинчиков, баров, ресторанов, массажных салонов и туристических агентств.
Клонг-Прао — великолепный уединенный пляж, скрытый в тени кокосовых пальм. Подходит для любителей тишины и спокойного отдыха.

Развлечения и достопримечательности
Чанг вместе с другими 46 островами входит в состав национального морского заповедника Му-Ко-Чанг. На острове есть несколько водопадов: самый популярный — Клонг-Плю на востоке, Клонг-Нонси на западе, Клонг-Нуенг с самым захватывающим видом, Хири-Петч в 3 км от деревни Салак-Патч, Конгои — каскад из пяти водопадов и, наконец, Танмайом близ одноименного пирса.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute