Italy NO STOP

Размещение: Рим (3+1), Монтекатини или Флоренция (1), окрестности Венеции или Болоньи (1), район Римини (1)

Рим - Неаполь - Помпеи - Флоренция - Монтекатини - Пиза - Сиена - Венеция - Римини - Сан Марино - Ассизи

7 ночей


Экскурсии в стоимости тура

  • Обзорная экскурсия по Венеции
  • Обзорная экскурсия по Флоренции
  • Обзорная экскурсия по Риму
  • Экскурсия в музеи Ватикана
  • Посещение Сан Марино
  • Посещение Ассизи
  • Дегустация вина и типичных продуктов

  • Стоимость тура

    BB, STD
    от 499€
    BB, STD
    от 706€

    • День 1
    • Рим

    Ваше путешествие начнется с прибытия в аэропорт Рима с колоритным названием "Фьюмичино".
    Встреча с русскоговорящим представителем с табличкой принимающей стороны.
    Трансфер и размещение в отеле согласно бронированию (центр или окраина).

    Вечером за дополнительную плату предлагается экскурсия "Ночной Рим". Мы предлагаем Вам уникальную возможность увидеть Рим в романтической атмосфере, когда ночь укутывает Вечный город своим покрывалом. Знаменитые церкви, фонтаны, площади и здания становятся ещё более таинственными и величественными в неярком желтом свете ночных подсветок. Вы увидите 3 из 4-х патриарших базилик Рима: Санта Мария Мадджоре, Сан Джованни ин Латерано и Собор Святого Петра, проедете мимо величественных развалин терм Каракаллы, которые считались одним из чудес Рима, мимо самого обширного ипподрома древнего Рима Большого цирка, а также сможете полюбоваться Колизеем и Императорским Форумом.
    Вас ждут замок Святого Ангела и Алтарь Мира, пьяцца дель Пополо, элегантная Виа Венето и фонтан Треви, куда Вы непременно должны бросить монетку, если хотите вернуться в Вечный город.

    Ночь в отеле.

    • День 2
    • Рим
    • Ватикан

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия в музеи Ватикана с русскоговорящим гидом, далее обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом.
    Музеи Ватикана – крупнейшие музеи мира, включающие комплекс уникальных зданий и ценнейших коллекций, собираемых на протяжении веков
    . Здесь представлены произведения человеческого гения, созданные в течение различных эпох: классические статуи древней Греции и Рима, образцы древнеегипетского искусства, шедевры художников Возрождения и нашего времени.
    Вы увидите основные объекты коллекции – Двор Шишки и Октогональный Дворик со скульптурами Апполона Бельведерского и Лаокоона, Галерею Гобеленов и жемчужиной этих сокровищ мирового искусства – Сикстинскую капеллу со знаменитой фреской Микеланджело "Страшный суд“.

    Экскурсия продолжится в Соборе Святого Петра, крупнейшей исторической христианской церкви мира, над созданием которой трудились несколько поколений великих мастеров: Браманте, Рафаэль, Микеланджело, Бернини.
    Закончится экскурсия на величественной площади Святого Петра
    .

    Свободное время в городе или для желающих за дополнительную плату предлагаются экскурсии:

    "Римские Замки" - средневековые города-крепости.
    Увлекательная экскурсия по римским замкам подарит Вам возможность провести день вдали от городской суеты
    , насладиться прекрасными видами на озера вулканического происхождения, ознакомиться с городками на холмах – настоящими оазисами красоты и тишины и отличной кухни, сдобренной известными во всём мире винами. В регионе Римских замков в настоящее время самих замков нет, теперь это живописная группа городков недалеко от Рима, которая была излюбленным местом отдыха римской знати и императоров, ну а сегодня и простых римлян.
    Вы посетите городок Неми, расположенный на высоком холме над вулканическим озером Неми и славящийся своей земляникой круглый год, городок Кастельгандольфозагородную резиденцию Папы Римского, расположенную там, где когда-то находился легендарный город Альба-Лонга – родина основателей Рима Ромула и Рема. В городке Фраскати, который называют "город вина", Вы сможете отведать вкусные местные вина, оливковые масла, сыры и колбасные изделия в типичном ресторанчике-кантинетта. 

     "Рим Христианский".
    Во время экскурсии по Христианскому Риму мы предлагаем Вам взглянуть на вечный город в религиозном ракурсе. Вы ознакомитесь с наиболее важными монументами, рассказывающими о христианской жизни Рима: Собор Св. Джованни, построенный в IV веке и представляющий собой первый христианский храм – "Мать и Главу всех христианских церквей мира"; Святую лестницу, по которой, согласно преданию, поднимался Иисус Христос в дом Понтия Пилата; церковь Санта Кроче-ин- Джерусалемме, где хранятся части креста, на котором был распят Иисус.

    Вечером за дополнительную плату можно поужинать в ресторане-театре.

    Ночь в отеле
    .

    • День 3
    • Рим
    • Неаполь
    • Помпеи

    Завтрак в отеле.
    Свободный день в городе.

    для желающих за дополнительную плату предлагается экскурсия на целый день в Неаполь и Помпеи. Захватывающая экскурсия в археологический комплекс Помпеи – уникальный город-призрак, похороненный под лавой Везувия, а теперь полностью открытый для посещений. Жилые дома и виллы римских патрициев, коммерческие помещения, таверны с типичными амфорами и прилавками для продажи пищи, центральный форум с видом на грозный Везувий и даже публичный дом с оригинальными сохранившимися картинами на стенах – всё это можно увидеть, гуляя по настоящим древнеримским улицам, вымощенным огромными булыжниками.
    Экскурсия продолжится в Неаполе – одном из самых характерных городов южной Италии, знаменитым своей кухней, панорамами и потрясающими видами на залив и величественный Везувий, а также своим портом. Во время панорамной части экскурсии Вы проедете на автобусе мимо Кастель-дель-Ово, фонтана дель Карчиофо, по району Позилипо, где Вы сможете выйти из автобуса и полюбоваться потрясающим видом на Неаполитанский залив и на морские кварталы города.

    Ночь в отеле.

    • День 4
    • Флоренция

    Завтрак в отеле.
    Переезд во Флоренцию - город эпохи возрождения.

    По пути остановка в Кьянти для дегустации вина и местной продукции.

    Для желающих за дополнительную плату предлагается экскурсия в Сиену с русскоговорящим гидом.

    Прибытие во Флоренцию.

    Обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Знакомство с Флоренцией – городом, который любили и восхваляли величайшие поэты мира, лучезарным краем, колыбелью эпохи Возрождения, краем ремёсел, отменной кухни и виноделия.
    Узенькие улочки по которым в своё время ступали Данте, Рафаэль, Леонардо, Веспуччи и другие известные художники, архитекторы, скульпторы и поэты, таят в себе вековую историю и "дышат" атмосферой прошлых времён с невероятными приключениями, аферами и любовными историями.
    Мы начнём своё знакомство с городом на просторной площади Святого Креста, окружённой старинными палаццо флорентийской знати, над которыми доминирует один из самых знаменитых итальянских храмов – Базилика Святого Креста, где захоронены гениальные Микеланджело, Галилей, Россини, Маккиавели и многие другие. На Соборной площади Вы увидите великолепный Флорентийский собор, колокольню Джотто и Баптистерий. Далее Вы посетите самый старый и знаменитый мост города – Понте Веккьо и бывший центр политической жизни Флорентийской Республики – площадь Синьории с величественным Палаццо Веккьо, лоджией Ланци, статуей Давида и фонтаном Нептуна.

    По окончании экскурсии размещение в отеле в Монтекатини Термы или центре Флоренции согласно забронированному тарифу.

    Для проживающих в центре Флоренции возможна дополнительная экскурсия "Ночная Флоренция".

    Ночь в отеле.

    • День 5
    • Флоренция
    • Пиза

    Завтрак в отеле.

    В первой половине дня предлагается экскурсия за дополнительную плату в Пизу. Один из самых красивых и интересных городов Италии. Символом города по праву считается Падающая башня, сооруженная в 1173 г. Несмотря на свой наклон, с архитектурной точки зрения пизанская башня представляет собой строение довольно цельное и завершенное. Главными достопримечательностями Пизы также является Беломраморный Дуомский собор XI века - первый итальянский храм, и Баптистерий. Он производит большое впечатление своими внушительными размерами, украшен четырьмя рядами элегантных аркад. Главный сувенир из этой поездки - это ваша фотография, на которой вы "поддерживаете Падающую Башню", а также изделия из кожи, которыми так славится Тоскана.

    Переезд во Флоренцию.
    Свободное время в городе

    за дополнительную плату возможно приобрести экскурсию в Галерею Уффицы или Дворец Питти. Предлагаем Вам окунутся в волшебный мир эпохи Возрождения. Один из самых крупных и самых значимых музеев европейского изобразительного искусства – Галерея Уффици. Построенный в период правления династии Медичи в 1560-1581 г.г., как офисы для государственных служащих. Сегодня основой музея является семейная коллекция флорентийских правителей. Собрание музея включает всемирно известные шедевры великих итальянских мастеров, таких как, Джотто, Ботичелли, Леонардо да Винчи, Рафаеэль, Тициано, Учелло, Чимабуэ, Джоджоне и многих других. В музее представлены уникальные образцы античного, французского, испанского, немецкого, голландского и фламандского искусства. Прогулка с экскурсоводом по прохладным залам одного из самых больших и величественных дворцов Флоренции.

    Резиденция Питти – одна из главных достопримечательностей города. Расположеннный на холме и спроектированнный по гениальному проекту архитектора Брунелески в садах Боболи, сегодня этот дворец является одним из важнейших музеев тосканской столицы. Помимо великолепного интерьера личных апартаментов Медичи, во дворце представлены произведения итальянских живописцев XIX века.

    Переезд в район Болоньи или регион Венето. По пути возможна остановка для посещения Outlet Barberino.
    Размещение в отеле. Ужин.
    Ночь в отеле.

    • День 6
    • Венеция

    Завтрак в отеле.

    Экскурсия на целый день в Венецию - уникальный город, построенный на воде, знаменит своими старинными дворцами, каналами и, конечно же, карнавалом. Прибытие в Венецию.

    Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом.


    По окончанию экскурсии свободное время в городе

    экскурсии за дополнительную плату: Дворец Дожей, прогулка по Лагуне с русскоговорящим гидом или катание на гондолах.

    Венеция – единственный город в мире, построенный на воде, откроется перед Вами словно прекрасное видение на границе суши и моря. Экскурсия начнётся на площади Святого Марка, которая считается сердцем города – на протяжении веков она являлась политическим центром Венецианской республики, олицетворением её могущества, богатства и независимости. Здесь Вы увидите колокольню и собор Святого Марка, где хранятся останки евангелиста, ставшего покровителем города, Дворец Дожей, Старые и Новые Прокурации, на первом этаже которых находятся кафе, в том числе и знаменитое кафе "Флориан".
    В районе Кастелло на площади Санта-Мария-Формоза находится одноимённая церковь, где хранятся несколько шедевров представителей Венецианской школы живописи, а также собор Санти Джованни-э-Паоло – своеобразный Пантеон города.

    Во время прогулки по извилистым улочкам города, вдоль каналов Вы сможете увидеть один из символов города – мост Риальто, а завершится наша экскурсия на площади Святого Марка.

    После прогулки по городу Вас ждёт экскурсия во дворец Дожей – самое грандиозное здание Венеции, бывшее когда-то правительственным зданием Венецианской республики, а ныне один из ценнейших музеев мира.

    Трансфер и размещение в отеле в районе Болоньи или Римини.
    Ужин. Ночь в отеле.

    • День 7
    • Сан Марино
    • Ассизи
    • Рим

    Завтрак в отеле.

    Поездка в Сан Марино с русскоговорящим сопровождающим.

    Переезд в Рим - столицу Италии, город, куда ведут все дороги.

    По пути остановка в Ассизи - небольшой городок в регионе Умбрия, где родился Святой Франциск - покровитель Италии.
    Осмотр города с сопровождающим.

    Прибытие в Рим.
    Размещение в отеле согласно бронированию
    (центр или окраина).
    Свободное время.
    Ужин. Ночь в отеле

    • День 8
    • Рим

    Завтрак в отеле.
    Трансфер в аэропорт Рима.
    Вылет. 

    Стоимость тура включает

    Авиаперелет Киев - Рим - Киев

    • Трансфер а/п - отель - а/п

    • Питание, согласно условий бронирования

    • Проживание

    • Медицинское страхование

    • Русскоговорящий сопровождающий на весь период 

    • Размещение в отелях 3*** на H/B или B/B 

    • Официальные русскоговорящие гиды 

    Обзорная экскурсия по Венеции 

    Обзорная экскурсия по Флоренции 

    Обзорная экскурсия по Риму 

    Экскурсия в музеи Ватикана 

    Посещение Сан Марино 

    Посещение Ассизи 

    Дегустация вина и типичных продуктов

    Дополнительно оплачивается

    Дополнительные экскурсии 

    • Входные билеты в музеи и соборы 

    Входные билеты в музеи Ватикана - 30€ (обязательная доплата на месте)

    Проезд по «Каналу Джудекка» туда/обратно - 20€ (обязательная доплата на месте)

    Наушники на весь период пребывания - 15€ (обязательная доплата на месте)

    Городской налог на проживание (оплачиваются на месте обязательно) 


    Просьба обратить внимание: в случае, если на факультативные экскурсии группа не наберется, они проводиться не будут.


    С 11.06.2017 года начал действовать безвизовый режим. Для поездки в 34 европейские страны Гражданам Украины следует иметь только биометрический паспорт - виза не нужна.
    Для тех, у кого паспорта НЕ биометрические или нужна виза:
    Визовая поддержка (при необходимости открывать визу) - 10€
    консульский сбор – 35€ (кроме категорий граждан освобожденных от оплаты – пенсионеры, дети до 18 лет… согласно договора об упрощение визового режима)
    услуги Визового Центра – 25€
    В случае отказа Консульский сбор и Визовый центр НЕ возвращаются.


    Важно:
    • Примерная программа тура по дням. График экскурсий отличается по дням заезда.
    • Возможны изменения в наличие и порядке проведения экскурсий.
    • Окончательная программа тура на определённую дату заезда выдается менеджерами за 3 дня до заезда (при наличии - раньше)
    • Адрес встречи и начала групповых экскурсий предоставит ассистент по прибытии клиентов