ГРЕЦИЯ: ТУРЫ И ОТДЫХ НА ОСТРОВЕ РОДОС

Родос – самый плодородный и живописный остров Греции!

Является крупнейшим островом греческого архипелага Додеканес и омывается двумя морями: Эгейским на западе и Средиземным на востоке. Туры на остров Родос предпочитают семейные пары, любители экскурсионных программ, а также молодежь. Широкий спектр развлечений способен удовлетворить запросы и пожелания каждого туриста!

На западе острова преобладают галечные пляжи. Здесь постоянные волны, что способствует занятиям виндсерфингом.
На востоке пляжи песчаные, с плавным входом в море. Море спокойное, поэтому идеально подходит для семей с детьми, в отличие от молодежи, предпочитающих выбирать туры со «Все включено» на Родос.

Экскурсии на острове Родос:
• Экскурсия в древний город Камирос, сохранивший античную архитектуру.
• Экскурсия в город Линдос, с посещение Акрополя, храма Афины Линдийской и византийской церкви Св. Иоанна.
• Поездка на остров Сими и участие в «родосской деревенской вечеринке».
• Пеший маршрут по гавани Мандраки, которая является одной из семи чудес света.
• Посещение уникального природного заповедника Долины бабочек.

Развлечения на острове Родос:
Молодежь выбирает туры на остров Родос, поскольку, буквально, каждый курорт изобилует множеством баров и дискотек.
Влюбленные пары смогут насладиться романтикой в местечке Прасониси, которое еще называется «поцелуем двух морей», где сливаются воды Эгейского и Средиземного моря.
В городе Родос можно посетить аквариум, а в Фалираки повеселиться в аквапарке и луна-парке. Экскурсия в винодельческую деревню Эмбона и традиционная дегустация, раскроет путешественникам букет лучших родосских вин. На пляжах развит дайвинг. Новичкам предлагается пройти курс обучения подводному плаванию по программе PADI. 

Обаяние Родоса велико. Безмятежное лазурное море, чудесные побережья и бухточки, густая зелень и яркие цветы, суровые горные хребты и полоски возделанной земли, средневековые строения и полные жизни современные города и солнце, солнце, солнце… Родос по праву носит название острова Солнца, ведь более 300 дней в году стоит солнечная погода.

Вообще на Родосе предоставляется уникальная возможность купаться в течение одного дня в двух разных морях. Можно освежиться в спокойных и теплых водах Средиземного, потом за полчаса пересечь остров и погрузиться в кипучие волны Эгейского

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute

Предложения дня

  • Літні враження про Грецію

    14 днів від 578€

    цена за человека
    Автобусний тур без нічних переїздів

    8 ночей на морі, 2 курортних центра