СЛОВЕНИЯ: ТУРЫ И ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ СЛОВЕНИИ

Озеро Блед

Туры и отдых в Словении. Туры на озеро Блед Туры и отдых в Словении. Туры на озеро Блед

Озеро Блед – это климатический и бальнеологический курорт, известный с 1856 года. Самое романтическое и красивое место отдыха в Словении в любое время года расположено в получасе езды от аэропорта Брник.

Курорт располагает возможностями для любителей активного отдыха и для тех, кто предпочитает тишину и спокойствие. Каждый найдет здесь себе занятие по душе.

Маленький одноименный городок расположен вокруг озера, имеющего ледниковое происхождение. Особое очарование ему придаёт живописный островок со старинной часовней посредине озера и средневековый замок, возведенный на скале начале 11 века. В 2004 году замку исполнилось 1000 лет. Сейчас замок отреставрирован и является местом паломничества туристов - в нем расположены музей, ресторан, обзорная площадка с изумительным видом на озеро и Альпы.

Нюансы:
«Плюс»: идеальное место для семейного отдыха и для любителей отдыха с комфортом. Это один из светских курортов Словении, куда приезжают люди с разными запросами, но все они, неизменно, остаются очень довольны. Роскошная природа в сочетании с интересными памятниками архитектуры и термальными источниками.

«Минус»: курорт вряд ли можно назвать горнолыжным или лечебным курортом - несмотря на наличие в отелях термальных вод, лечебные процедуры нигде не предлагаются. Скорее – это прекрасный СПА-курорт. Пляжи – платные. В летние месяцы очень много туристов.

Бохинь

Словения, Туры и отдых на курортах Словении. Горнолыжные туры в Словению. Туры и отдых, курорт Бохинь Словения, Туры и отдых на курортах Словении. Горнолыжные туры в Словению. Туры и отдых, курорт Бохинь

Альпийское озеро ледникового происхождения расположено на высоте 525 м над уровнем моря, с трех сторон окружено Юлийскими Альпами, входит в состав национального парка Триглав. От Любляны - 68 км, от Бледа 28 км. Прекрасное место для отдыха в любое время года.

Зимой это известный горнолыжный курорт, а летом здесь прекрасные возможности для пеших походов в горы, велосипедных прогулок, для занятий конным спортом, альпинизмом, рафтингом, каньонингом, парапланеризмом, параглайдингом и т.д. Летом вода в озере прогревается до 24 °С, что дает возможность купаться и загорать.

От всех гостиниц ходит бесплатный автобус до фуникулера, до лыжной станции он поднимает за 10 минут. На курорте существуют две зоны катания: горнолыжный центр Вогел и Кобла. Расстояние между ними 12 км. 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute