ОТДЫХ В ТУРЦИИ: КУРОРТ КЕМЕР

Туры в Кемер. Отдых в Кемере

По своей территории Кемер является небольшим городом, который находится в юго-западной части Турции, а именно у самого подножия Таврских гор, всего лишь в 42 км в направлении юго-востока от Анталии. Потрясающая природа здешних мест позволила легендарному курорту стать одним из самых популярных и востребованных туристических направлений в летнее время года. Ведь именно в этот временной период можно будет полюбоваться рощами реликтовых сосен, живописными горными пейзажами, цитрусовыми садами, а также искупаться в кристально чистом море.

Популярным курорт Кемер сделали изумрудные пляжи, невысокие цены и высокий уровень сервисного обслуживания. Именно здесь каждому туристу будет предложен калейдоскоп современных развлечений, сопровождаемый высочайшим уровнем комфорта, доступный, как в парке Лунного Света с огромным дельфинарием и бескрайним танцполом, так и на бульваре Ататюрка. Именно здесь сосредоточены магазины известных элитных европейских марок, многочисленные рестораны с турецкой и европейской кухней, уютные кофейни и многочисленные торговые лавки, в которых каждый желающий сможет приобрести памятные сувениры для себя и близких людей.

Многие путешественники утверждают, что отдых в Кемере имеет запах апельсиновых аллей и эвкалиптовых рощ, что обязательно стоит оценить на собственном опыте.

Пляжи Кемера

В Кемере широкие галечные пляжи. У некоторых отелей (обычно пятизвездочных) насыпные пляжи из песка, но при входе в море — все равно галька.
В самом городе Кемер два пляжа: городской и пляж «Лунный свет». Оба бесплатные (включая аренду лежаков и зонтиков), находятся рядом и разделены между собой мариной. Центральный пляж галечный, чистый, ухоженный, есть все необходимое (от кабинок для переодевания до водных развлечений), но многолюдный. «Лунный свет» — песчано-галечный, расположен около парка Moonlight и отлично благоустроен для отдыха с детьми. Прокат снаряжения для виндсерфинга и других водных видов спорта здесь тоже есть.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute