Рас Аль-Хайма: ТУРЫ И ОТДЫХ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ, Рас Аль-Хайма

ОАЭ: РАС АЛЬ ХАЙМА

Эмират Рас Аль Хайм – одно из красивейших мест в ОАЭ. Это самый северный и самый плодородный эмират, настоящий цветущий оазис. Здесь находился древний город Джульфар, известный в прошлом как процветающий центр торговли жемчугом.

Рас Аль Хайм откроет для вас природные и архитектурные красоты, позволит насладиться солнцем и морем, предложит экзотические блюда арабской кухни. А уютные отели предложат вам европейский сервис и все условия для полноценного отдыха, который запомнится вам надолго.

География и природа Рас Аль Хайма

Эмират Рас Аль Хайм – самый северный из семи эмиратов – расположен рядом с проливом Хормуз, на юге и северо-востоке граничит с султанатом Оман. В состав эмирата входят ряд островов, самые известные из которых Биггер Тунуб и Смоллер Тунуб. Столица эмирата город Рас Аль Хайм разделен на две части заливом, называемым Хор Рас Аль Хайм. Западная часть города известна как Старый Рас Аль Хайм. Здесь находится Национальный Музей и некоторые государственные учреждения. В восточной части, известной как Аль-Нахил, расположились офис Правителя, государственные учреждения и коммерческие фирмы. Две части города соединяет большой мост через Аль-Хор.

Рас Аль Хайм славится обильной зеленью и является любимым местом отдыха жителей Дубаи.
 

 

Достопримечательности Рас Аль Хайма – что стоит посетить

Одна из достопримечательностей Рас Аль Хайма – горячий источник в местечке Хатта, вода которого поступает в бассейн для принятия целебных ванн (вход платный, раздельный для мужчин и женщин).

На территории Рас Аль Хайма находился знаменитый древний город Джульфар, остатки которого ищут археологи. Имя "Джульфар" часто встречается в различных названиях княжества.

Дигдага – самый большой старый город Рас Аль Хайма. Там, в огромном военном форте расположен музей эмирата с традиционными предметами быта, ювелирными украшениями, археологическими находками, самая старая из которых датируется первым тысячелетием до н.э. Архитектурной достопримечательностью является и само здание музея – с его изогнутыми лестницами, сторожевыми и ветряными башнями, террасами, зубцами и широким двором. 20 лет назад здесь был дом правящей семьи Рас Аль-Хайма, поэтому здание со временем было дополнено и изменено.

Стоит посетить и форт Фалайя, где происходило подписание договора между англичанами и местными шейхами в 1820 г. Он стоит к востоку от внутренней дороги, идущей от Аль-Накхил в Харан.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


ДЛЯ ВЫБОРА ТУРА ИСПОЛЬЗУЙТЕ
ПОИСК ТУРА

НА НАШЕМ САЙТЕ

ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

тел. 044 390-78-36

Все туры

Last minute