ТАИЛАНД: ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ НА КУРОРТАХ ТАИЛАНДА

Бангкок

Таиланд: Бангкок: Туры и отдых в Бангкоке Таиланд: Бангкок: Туры и отдых в Бангкоке

Бангкок – столица Таиланда, главный политический, экономический, духовный, культурный и образовательный центр страны. Город был основан королем ныне правящей династии Рамой I в 1782 году. Градообразующим фактором для Бангкока на протяжении двух веков была самая большая в Таиланде река Чао Прайя и отводные каналы. Благодаря разветвленности сети каналов Бангкок получил еще одно название, которое дали ему европейцы – «Венеция Востока». Сами тайцы называют Бангкок – Крунг Тхеп «Город ангелов», что, вероятно, объясняется скоплением здесь национальных святынь тайского народа

Сегмент Курорта: Экскурсионный

Као Лак

Таиланд: Као Лак: Туры и отдых в Као Лак Таиланд: Као Лак: Туры и отдых в Као Лак

Као Лак - это национальный парк, который расположен недалеко о тострова Пхукет на побережье Андаманского моря. Прекрасные, белоснежные пляжи, горы, водопады, потрясающей красоты береговая линия, всё это Као Лак. Для любителей дайвинга, недалеко от Као Лак находятся Симиланские острова. Очень красивые коралловые рифы, иинтереснейшие обитатели подводного мира не оставят Вас равнодушными.
Добраться до этого восхитительного места можно наземным транспортом с острова Пхукет и островов Краби

Сегмент курорта

• Отдых на море
• Романтический отдых

Ко Чанг

Таиланд: Ко Чанг: Туры и отдых на о. Ко Чанг Таиланд: Ко Чанг: Туры и отдых на о. Ко Чанг

Остров Ко Чанг входит в состав архипелага, состоящего более чем из 50 островов, уютно расположенных у восточного побережья Таиланда в Сиамском заливе в 340 километрах от Бангкока. Являясь вторым по величине в Таиланде (площадь 429 кв. км - уступает только о. Пхукет), остров за последние несколько лет стал одним из самых популярных курортов в Юго-Восточной Азии благодаря своим природным условиям.

Территория острова объявлена национальным парком.
Пейзажи здесь удивительно красивы, горы покрыты тропическим лесом, который населен разнообразными животными и птицами (здесь их более 70 видов). Ко Чанг располагает к активному отдыху - походам в горы, к водопадам, купанию в реках и море. Из многочисленных водопадов острова наибольший интерес представляют трехуровневый Тан Майом на восточном побережье и Клон Плу на западном берегу.

Наиболее живописные пляжи и заливы с белоснежным мелким песком расположены на западном побережье острова. Хат Сай Кхао
– самый длинный и оживленный, Клонг Прао – более живописный и тихий. Есть несколько почти безлюдных пляжей и на юге острова.

Нетронутая человеком природа архипелага притягивает сюда туристов со всего мира.
Тайская королевская семья также не оставляет это райское место без внимания: ее представители проводят здесь свои каникулы.

Немногочисленное местное население, как и 100 лет назад, сохраняет традиционный уклад жизни, занимаясь рыболовством, культивированием кокосовых пальм и дурианов, сбором каучука и сбытом драгоценных камней.

Из развлечений на острове можно отметить, прежде всего, рыбалку, подводное плавание, катание на водных мотоциклах, купание в море, а также путешествие на соседние, в большинстве своем безлюдные, острова архипелага.


Туристическая инфраструктура острова активно развивается в последнее время, на острове открывается множество отелей от 3* до 5*.
Дорога до Ко Чанга из Паттайи, включая паромную переправу, занимает около 4 часов.

Сегмент курорта
Отдых на море
Экскурсионный

Отдых в Таиланде - о. Чанг

Краби

Таиланд: Краби: Туры и отдых на о.Краби Таиланд: Краби: Туры и отдых на о.Краби

Этот континентальный курорт расположен на юго-западе Таиланда, на берегу Андаманского моря. Пляжи с тончайшим белоснежным песком, поросшие лесом горы, пещеры, мангровые рощи, горячие источники и сотни маленьких прибрежных островков, созданных карстовыми отложениями, – это сочетание всех известных природе красот создает захватывающий дух пейзаж. Помимо прочего, здесь выходят на поверхность слои известняка, который в сочетании с покрывающей их бурной тропической растительностью образует фантастические фигуры.

Краби известен богатой историей: когда-то здесь проживала одна из самых больших доисторических общин, а позже располагался один из 12 королевских городов – Бан Тай Само. А название города Краби берет свое начало от слова «меч»: по легенде, в момент закладки города из земли появился древний меч. В наше время Краби стал небольшим провинциальным центром, атмосферу в котором можно охарактеризовать двумя словами: «идиллическое спокойствие». В последнее время Краби начал активно застраиваться новыми отелями, ресторанами и барами, однако ему пока удается сохранять свое девственное очарование.

Туристов привлекает не только красота острова, но и достопримечательности: монастырь в пещере Ват Тхам Суа, «кладбище раковин» Сун Сан Хой, удивительные пещеры Тхам Лод и Тхам Пхи Хуа То Тхам, живописные природные заповедники и парки, колонии морских черепах и разноцветные коралловые рифы. Добраться до Краби можно самолетом из Бангкока или острова Пхукет, а также наземным транспортом или паромом с острова Пхукет.

Сегмент курорта
Отдых на море
Романтический отдых 
Спокойный отдых

Паттайя

Таиланд: Паттайя: Туры и отдых в Паттайя Таиланд: Паттайя: Туры и отдых в Паттайя

Паттайя – самый крупный курорт Таиланда, расположенный на берегу Сиамского залива, примерно в 140 километрах на юго-восток от Бангкока. Благодаря своему «городскому статусу», в отличие от других пляжных курортов, Паттайя после заката ничуть не замедляет жизненного темпа. Вечера здесь также полны весельем и движеньем, как и в дневное время суток.

Здесь преобладают большие, многоэтажные отели «американского типа»: с просторными номерами, обилием горизонтальных блестящих поверхностей, кондиционерами, шикарными барами и неизменным демократизмом даже в самых дорогих гостиницах. Сегодня это один из самых популярных курортов мира для активного и пляжного отдыха, занимающий площадь 208 квадратных километров, с населением свыше 80 тысяч человек.

Новые территории курорта, например Джомтиен и Наклыа, застраивались позже, и здесь принципиально иная философия отдыха: отели располагаются в парковой зоне, и вся их инфраструктура сосредоточена на собственных больших территориях с выходом к широкому городскому пляжу. Можно сказать, что в этих районах бурная и веселая Паттайя как будто засыпает, уступая место спокойному курорту семейного типа. Здесь можно с удовольствием поплавать, дети будут спокойно играть на берегу, а в небольших ресторанчиках туристам подадут блюда из свежайших морепродуктов.

Экскурсионная программа Паттайи самая занимательная и разнообразная. Ни один другой регион Таиланда не может похвастаться таким обилием экскурсий. Паттайя принимает туристов круглый год. Даже в сезон дождей солнечных дней здесь больше, чем в других регионах страны. В Паттайю через Утапао осуществляются прямые чартерные рейсы из различных городов России. Также можно добраться и регулярным рейсом через Бангкок, а затем наземным транспортом. Трансфер из аэропорта Бангкока в Паттайю занимает около трех часов, а из аэропорта Утапао – около 40 минут. Открыто внутреннее авиасообщение курорта с островами Пхукет и Самуи.

Сегмент курортаОтдых в Тайланде - курорт Патайя
Отдых на море
Романтический отдых 
Экскурсионный

Пхи-Пхи

Таиланд: Пхи-Пхи: Туры и отдых на о.Пхи-Пхи Таиланд: Пхи-Пхи: Туры и отдых на о.Пхи-Пхи

Острова-близнецы Пхи Пхи располагаются в 48 километрах к юго-востоку от Пхукета и в 42 километрах южнее Краби. «В шаге от рая» чувствуешь себя на абсолютно нетронутых, уединенных, слепящих своей белизной пляжах острова Пхи Пхи Дон, единственного в округе, имеющего поселения и отели. Воды Андаманского моря омывают эти две крохотные жемчужинки, где 90 процентов суши покрыто крутыми, заросшими лесом горами, буквально вырастающими из моря, а в скрытых от глаз бухтах спрятались уютные нетронутые пляжи. Океанские лагуны, кокосовые рощи, мягкий белый песок – неудивительно, что именно сюда приехали для съемок создатели фильма «Пляж».

Сегмент курорта
Отдых на море
Романтический отдых 
Экскурсионный

Пхукет

Таиланд: Пхукет: Туры и отдых на о.Пхукет Таиланд: Пхукет: Туры и отдых на о.Пхукет

Расположенный в 867 километрах к югу от Бангкока, Пхукет является самым большим островом Таиланда. Остров соединен с материковым побережьем Андаманского моря мостом-дамбой Сарасин, что открывает посетителям Пхукета доступ к красивейшим местам и национальным паркам соседних с Пхукетом провинций Краби и Пханг Нга, где расположен национальный парк Кхао Лак. Купаться и плавать на Пхукете можно круглый год благодаря хорошим условиям на большинстве пляжей. Температура воды никогда не опускается ниже 26 градусов

Сегмент курортаОтдых в Тайланде - курорт Пхукет
Отдых на море
Романтический отдых 
Семейный отдых 
Экскурсионный

Самет

Таиланд: Самет: Туры и отдых на о.Самет Таиланд: Самет: Туры и отдых на о.Самет

Остров получил свое имя от названия дерева, которое здесь произрастает, и в течение многих веков использовалось местными жителями в медицине и для строительства лодок. Остров находится в 85 километрах от Паттайи. До Самета очень просто добраться: от небольшого рыбацкого городка Бан Пхе на остров утром каждый час ходят катера. Пляжи острова по своей чистоте практически ничем не уступают знаменитым пляжам Пхукета и Самуи. Сюда едут те, кто любит тишину и уединение, отдых на пляжах с белоснежным песком и чистейшее море

Сегмент курорта
Отдых на море
Романтический отдых 

Самуи

Таиланд: Самуи: Туры и отдых на о.Самуи Таиланд: Самуи: Туры и отдых на о.Самуи

Самуи – третья по величине островная территория Таиланда. Площадь этой самой крупной в мире кокосовой плантации составляет 247 квадратных километров. Остров удобно расположен в Сиамском заливе и окружен другими райскими островами, такими как Ко Панган и Ко Тао на севере, архипелагом Анг Тхонг на западе. Секрет Самуи – это магическая формула «Баунти»: пляжи с коралловым песком и пальмы. Добавьте к этому всевозможные деликатесы местных ресторанов и пульсирующую ночную жизнь

Сегмент курорта
Отдых на море
Экскурсионный
Романтический отдых 

Хуа Хин

Таиланд: Хуа Хин: Туры и отдых в Хуа Хин Таиланд: Хуа Хин: Туры и отдых в Хуа Хин

Три часа езды от Бангкока на юго-запад – и Вы оказываетесь на побережье Сиамского залива, на противоположной стороне от Паттайи. Здесь расположен престижный континентальный курорта Таиланда – Хуа Хин. Курорт отличается необыкновенной чистотой, ухоженностью, обилием парков и, разумеется, отелями самого высокого класса. Неподалеку от Хуа Хина располагается национальный парк Кхао Сам Рой Йот с изумительным ландшафтом, где есть и зеленые холмы, и неширокие долины, и пещеры, и водопады, и мангровые заросли, и уединенные бухты

Сегмент курорта
Отдых на море
Экскурсионный
Романтический отдых 

Ча-Ам

Таиланд: Ча-Ам: Туры и отдых в Ча-Ам Таиланд: Ча-Ам: Туры и отдых в Ча-Ам

Ча-Ам – небольшой город расположенный в 160 км от Бангкока. Он отличается теплой, неформальной атмосферой и отелями, стоящими прямо на белоснежных пляжах. Инфраструктура курорта довольно скромная, однако местные рестораны, специализирующиеся на свежих морепродуктах, известны во всем регионе. Ча-Ам славится своим пляжем с белоснежным песком, одним из самых больших в стране. Окрестности Ча Ама предлагают познакомиться с экзотической природой страны, а это лучше все сделать, прогулявшись по одному из расположенных неподалеку заповедников

Сегмент курорта
Отдых на море
Экскурсионный
Романтический отдых 

Чианг Май

Таиланд: Чианг Май: Туры и отдых в Чианг Май Таиланд: Чианг Май: Туры и отдых в Чианг Май

Город Чианг Май – второй по численности город Таиланда – расположен в 700 км от Бангкока, в плодородной долине реки Пинг. Среди основных достопримечательностей многочисленные буддистские храмы, Национальный музей, дворец Пхупинг - летняя резиденция королевской семьи. Недалеко от города находится гора Дой Интханон - самая высокая точка Таиланда.

Сегмент курорта
Экскурсионный

Чианг Рай

Таиланд: Чианг Рай: Туры и отдых в Чианг Рай Таиланд: Чианг Рай: Туры и отдых в Чианг Рай

Чианг Рай – столица самой северной провинции Таиланда. Город находится в 785 км от Бангкока, в самом сердце «Золотого Треугольника» - места, где слияние рек Меконг и Руак образуют естественную границу между Таиландом, Мьянмой и Лаосом. Это один из райских уголков земли, где Ваше воображение поразят красивейшие горные пейзажи, живописные природные уголки, многочисленные старинные буддийские храмы, руины древних зданий и поселений. Провинцию Чианг Рай населяют различные племена и группы малых народностей Таиланда.

Сегмент курорта
Экскурсионный

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute