Аджман: ТУРЫ И ОТДЫХ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ, Аджман

ОАЭ: АДЖМАН

Аджман - самый маленький из всех эмиратов, расположен в 30 минутах езды от аэропорта Дубая. И пусть здесь нет нефтяных запасов - этот город нашел свой путь и стал знаменит. Как и большинство городов северных эмиратов, Аджман построен на берегу залива, уходящего вглубь побережья в форме буквы "У".

Когда-то Аджман был широко известен как центр добычи жемчуга и строительства лодок. И если торговля жемчугом уже не лежит в основе его экономики, то Аджманская судоверфь - знаменита по всей стране изготовлением одномачтовых арабских кораблей "доу". Эти легкие, но прочные суда производят из тикового дерева, импортируемого из Индии, по выверенным веками технологиям с использованием столь же древних традиционных конструкций и инструментов. В начале 90-х популярностью стали пользоваться лодки из стеклоткани и моторные катера, также выпускающиеся в Аджмане. Верфь столь знаменита, что заказчики приезжают из других арабских стран, чтобы заказать суда, предназначенные, для рыбной ловли и морских прогулок. Кататься на "доу" очень любят многочисленные туристы, приезжающие на отдых в ОАЭ.

Среди туристических достопримечательностей - квадратная сторожевая башня и огромный форт в центре города.
В форте открыт Национальный исторический музей, рядом с ним находится старый дворец шейха. Знаменит Аджман и своими минеральными источниками, которые снабжают питьевой водой все страны Персидского залива. Лучший отдых в Аджмане найдут для себя те, кто уже устал от городского шума, и хочет в тишине пообщаться с природой, насладиться неторопливым течением жизни, напоминающей об этой стране много веков назад. Ну и для любителей экзотики - знаменитые верблюжьи бега, устраиваемые в пустынях этого эмирата

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ


ДЛЯ ВЫБОРА ТУРА ИСПОЛЬЗУЙТЕ
ПОИСК ТУРА

НА НАШЕМ САЙТЕ

ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

тел. 044 390-78-36

Все туры

Last minute