Абу Даби: ТУРЫ И ОТДЫХ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ, Абу Даби

Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов, политический и административный центр страны и резиденция президента. Территория эмирата Абу-Даби составляет более 70% от общей площади Объединенных Арабских Эмиратов, 95% нефтяных запасов страны принадлежат Абу-Даби.

К эмирату относятся также 200 островов, окаймляющих Аравийский полуостров, и город-оазис Аль-Айн. Город был основан в 1760 году у источника с пресной водой, на который охотников вывела спасавшаяся от преследования газель. Животному даровали жизнь, а основанное здесь поселение нарекли Абу-Даби, что в переводе с арабского означает «отец газели».

Местоположение и  достопримечательности
Находится на острове в северо-восточной части Персидского залива в четверти километра от материка. Остров связан с материком тремя автомобильными мостами (по состоянию на конец 2010).

В Абу-Даби находится самая большая парковая зона на Ближнем Востоке, которая простирается на десять километров — Corniche Road. На этой прекрасной зеленой линии расположено около шестидесяти фонтанов.

В этом же городе расположилось старейшее сооружение — дворец Аль-Хусн. Иногда его называют «Старый Форт», а также «Белый Форт». Там хранится большая часть исторических документов Культурного Фонда.

Почти в каждой точке Абу-Даби находится мечеть. Самая известная из них — мечеть шейха Зайеда. Так же весьма красив дворец Аль-Джаоафа, принадлежащий шейху.

Климат
Климат тропический пустынный. Абу-Даби является одним из самых жарких городов мира. Осадков выпадает очень мало, температура летом может достигать 50 °C. В зимние периоды погода более прохладная. Самый тёплый месяц — август, средняя температура +35,2 °C

Именно поэтому в город лучше приезжать с октября по май, когда температура воздуха достигает только тридцати градусов.

Отдых
Абу-Даби — один из самых развитых и богатых городов ОАЭ. Бурная жизнь большого мегаполиса прекрасно сочетается с естественной красотой и местными традициями. В городе можно целыми ночами «тусоваться» в клубах, так и лежать на зеленой траве, греясь на жарком солнце.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute