Бад Хофгаштайн: горнолыжные ТУРЫ И ОТДЫХ В Австрии

Курорт Бад Хофгаштайн в Австрии, расположенный в долине Гаштайнерталь, прекрасно подходит для расслабленного семейного отдыха. Здесь царит гораздо более спокойная и дружелюбная атмосфера, чем в соседнем Бад Гаштайне, трассы ориентированы, в первую очередь, на начинающих горнолыжников, а термальные комплексы предлагают всевозможные процедуры и развлечения для всех без исключения посетителей, в том числе и самых маленьких.

Бад Хофгаштайн лежит на высоте 858 м в окружении великолепной альпийской природы. Он представляет собой типичную австрийскую деревушку с аккуратными домами, узкими улочками и готической церковью в центре.

Трассы, склоны, подъемники
На долю Бад Хофгаштайна приходится 81 км горнолыжных трасс – из почти 200, насчитывающихся в долине Гаштайнерталь (оставшиеся 120 км трасс относятся к зоне катания Бад Гастайна). Подавляющая их часть – синие и красные трассы. Среди них есть достаточно сложные, но, тем не менее, протяженные, широкие и комфортные спуски – например, популярная трасса Hohe Scharte Nord длиной 8 км. Крупнейший район катания – Schlossalm–Angertal–Stubnerkogel, где перепад высот составляет порядка 1500 м.

Склоны Бад Хофгаштайна в Австрии связаны друг с другом 19 подъемниками. «Не снимая лыж» можно попасть в зону катания Бад Гаштайна, чем с удовольствием пользуются опытные горнолыжники – ведь на соседнем курорте есть несколько интересных черных спусков. По всей долине можно передвигаться по единому ски-пассу Gastainer Super Skichein.

На склонах работают 3 горнолыжные школы, хаф-пайп для сноубордистов (Schlossalm), уютные рестораны и закусочные.

Источники и оздоровление
Термальная вода из источников долины Гаштайнерсталь богата радоном. На ее основе в Бад Хофгаштайне открыт современный термальный комплекс «Альпийские термы» (Alpentherme). Здесь можно с легкостью провести целый день: комплекс поделен на несколько зон, включая Sauna World с десятком разных саун, Relax World с крытыми и внешними бассейнами, Ladies World исключительно для женщин, Family World с водными горками и др. Водные процедуры помогают справиться с рядом заболеваний (артроз, проблемы дыхательных путей, болезни суставов), а также снять стресс и очистить организм.

Развлечения и активный отдых
Активный отдых в австрийском Бад Хофгаштайне возможен круглый год: дельтапланеризм, параглайдинг, верховая езда в манеже, теннис, сквош, боулинг, пешие туры по горным маршрутам в сопровождении проводника, маунтинбайк, охота, рыбалка, беговые лыжи, коньки, керлинг, ледолазание, купание в Гаштайнском озере, фитнес и многое-многое другое.
Среди вечерних развлечений – всего лишь несколько баров и дискотек. За оживленной «тусовкой» лучше отправиться в соседний Бад Гаштайн, где есть модные рестораны, ночные клубы и казино.

Семейный отдых
Для маленьких горнолыжников на курорте работает детская школа (от 4-х лет) и лыжный детский сад (от 3-х лет). Еще один детский сад открыт в термальном комплексе Alpentherme: здесь можно бесплатно оставить детей 3-10 лет на 2 часа. Кроме того, на семьи с детьми распространяются специальные предложения при посещении терм.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute