ТУРЫ И ОТДЫХ В БОЛГАРИИ: КУРОРТ ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ

Золотые Пески — курортный городок в концентрате. Здесь нет ничего лишнего — «зеленое море» природного парка по левую руку, синева Черного моря справа, а между ними — длинная и широкая полоса пляжей. Курорт целиком и полностью ориентирован на туристов — никакой промышленности, утопающие в зелени гостиницы на любой кошелек, аквапарк, терренкуры, целебные источники и оздоровительные центры, горячая ночная жизнь, чистые пляжи и разнообразие морских аттракционов. А отличная транспортная доступность позволяет использовать его в качестве отправной точки для поездок по гостеприимной Болгарии.

Пляжи Золотых Песков
Пляж растянулся во всю длину курорта, местами достигая 100 м в ширину. Мелкозернистый песок, море у берега мелкое, дно чистое, однако вход в воду не такой пологий, как на Солнечном Берегу или в Албене, а волны иногда накрывают с головой. Инфраструктура развитая — водные развлечения, кафе, детские городки, спортплощадки, работают спасатели. 

Важное достояние курорта — живописные леса национального парка, укутавшего Золотые Пески. Приятно, что местные власти не закрыли заповедные места от туристов, а напротив — проложили несколько пешеходных маршрутов разной сложности, обустроив дорожки местами для отдыха, обзорными площадками и питьевыми фонтанами. Есть специальные тропы для детей, велосипедистов и пенсионеров, можно нанять проводника.

Золотые Пески подойдут и жаждущей приключений молодежи, и семьям с детьми, и даже тем, кто хочет уединения и тишины, главное — правильно понять этот курорт

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute