ТУРЦИЯ - МАНАВГАТ

Вы когда-нибудь бывали в месте, где сочетаются в природе, казалось бы, не особо сочетающиеся явления. Например, пресная река протекает всего в нескольких километрах от соленого моря и разделяет их только золотистый пляж. Или горы, которые как непроходимое ограждение, стерегут город от ветра, шума и прочих не нужных явлений природы. А рядом с горами начинается живописный лес, который просто пропитан ароматами деревьев, трав и цветов. Все это и еще многое другое вы сможете увидеть, приехав на курорт Манавгат, который находится в дельте реки с одноименным названием – Манавгат, славящейся великолепными водопадами не особо высокими, но довольно быстрыми. До знаменитого города Анталии проехать надо около 75 км.

Манавгат - одно из излюбленных мест отдыха многих туристов. Курорт прекрасно смог соединить в себе современные строения и развлекательные центры, сохранив при этом прекрасные пейзажи и уникальные особенности этой местности. Именно это великолепие манит многих отдыхающих.

Центр курорта находится в 4 км от пляжа. Юг Манавгата опоясан густым лесом, который заканчивается у подножия гор Тавр. В лесах курорта растут непростые деревья. Здесь вы сможете насладиться великолепным видом итальянских сосен, которые называются пинии. А выглядят эти деревья примерно таким образом – у них имеются большие зонтикообразные кроны и съедобные плоды, которые при желании вы всегда сможете попробовать.

 

Еще одно из удивительных и красивых явлений в Манавгате - искусственное водохранилище Оймапинарс, которое находится по соседству с живописными скалами в долине между Таврскими горами, к подножию этих гор стекает река Манавгат. На юге долины вы сможете совершить «джип-сафари» тур.

На севере курорт огорожен сосновым лесом Соргун и рекой Манавгат. В этой реке водится много пресноводной рыбы, и даже такая рыба как форель. Тут вы сможете совершить экскурсию по реке на яхте. Неповторимым зрелищем и гордостью курорта является водопад и его дельта. Просто великолепная картина. Ну, и, конечно же, ни с чем несравнимое Средиземное море с его чистейшими водами омывающее этот курорт. Незабываемым событием будет посещение древнего города Селевкии, который расскажет вам много интересного.

Отдых на курорте Манавгат это масса хороших впечатлений и незабываемых местных красот природы. Здесь всегда радушный прием и дружелюбные местные жители.

 

Все туры

Last minute