ОТДЫХ В ТУРЦИИ: КУРОРТ АЛАНИЯ

Аланья - небольшой живописный городок с широкими проспектами и чудесной гаванью, со спокойной и неторопливой жизнью, заслуженно считается одним из самых популярных турецких курортов. Расположен примерно в 150 км от Антальи.

Аланья славится субтропическим климатом и прекрасными пляжами
, величественной горной крепостью Сельджукской эпохи, старым городом с узкими улочками и красочными магазинами, многочисленными рыбными ресторанами и двориками для чаепития вдоль побережья. В античные времена город был столицей Памфилии, а позднее - летней резиденцией Сельджукских султанов.

Курортная зона Аланьи включает в себя районы Инджекум, Конаклы, Карабурун и Махмутлар. Аланья, что в переводе с турецкого означает «благородный» - один из красивейших городов на южном побережье Анталии, была основана в IV в. до н. э. и во времена Римской Империи была знаменитой пиратской базой под названием Коракесион. Это тот самый город, который пылко влюбленный Марк Антоний подарил Клеопатре. Сейчас это один из самых оживленных курортов Турции, прекрасный курортный центр, где можно прекрасно отдохнуть и развлечься.

Природа: Прибрежная полоса Аланьи очень открытая, невысокие горы стоят вдалеке. Здесь мало зелени (в основном пальмы). И это единственное место в Турции, где вызревают бананы! Купальный сезон длится с конца апреля до середины ноября. Температура в Аланье всегда на 2-4 градуса выше, чем в других регионах Турции. 

Рекомендации: Для экономного отдыха лучшего места чем Аланья вы не найдете. Здесь можно встретить много молодежи. Уютные бухты с пологими пляжами также отлично подходят для отдыха с детьми.
Аланья удивительное место для отдыха, с современными отелями разных категорий, недорогими, но уютными пансионами и кемпингами.
Особой популярностью этот регион пользуется у молодежи, а также у семейных пар с детьми благодаря протяженным песчаным пляжам, а также экономичным отелям.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute