ИНДИЯ: ТУРЫ И ОТДЫХ НА КУРОРТАХ ИНДИИ

Керала

Индия: Керала: Туры и отдых на курорте Керала Индия: Керала: Туры и отдых на курорте Керала

Керала — штат на юге Индии. Столица — Тируванантапурам (Тривандрам), крупнейший город — Кочи (Кочин). Население 31,839 млн человек . Официальный язык — малаялам. Площадь территории — 38 863 км² (21-е место).

Керала расположена на юге индийского субконтинента, между Арабским морем на западе и Западными Гхатами — на востоке. Граничит с двумя индийскими штатами: Тамилнадом (на востоке) и Карнатакой (на северо-востоке). Береговая линия штата протянулась на 590 км, тогда как его ширина составляет всего от 35 до 120 км. Климат влажный тропический, океанический, сильно зависит от сезонных муссонов. Среднегодовые температуры составляют от 25 — 27,5°С на равнинах до 20 — 22,5°С на восточных возвышенностях. Средний годовой уровень осадков составляет 3107 мм: от 1250 мм в некоторых равнинных регионах до 5000 мм в восточном округе Идукки.

В штате Керала особенно популярна медицинская практика аюрведы. Эта система основывается на достижении гармонии между человеческим телом и духом. Диагностика производится с учетом физических жалоб, эмоций, семейных отношений и повседневных привычек. Аюрведическое лечение отличается от принятых в Европе методов лечения различных заболеваний, а также в восприятии человеческого организма, что позволяет при использовании Аюрведического Массажа со специальными маслами, оздоровительного курса, йоги и медитации прекрасно восстановить тело, разум и душу. В настоящее время на территории Кералы действует множество отелей, предлагающих отдых + оздоровление на основе этой древней системы.

Длинная береговая линия и изобилие пресных вод, вездесущие кокосовые пальмы, роскошная растительность – все эти отличительные черты Кералы повлияли и на ее кухню: в ней много блюд из обитателей пресных и морских вод, чуть ли не во все рецепты входит мякоть кокосового ореха, кокосовое молоко или кокосовое масло. Специи черный перец, кардамон, перец-чили, гвоздика, - используются весьма широко. Одно из самых популярных блюд: малабари бирьяни - жареный со специями рис с курицей, рыбой, креветками, приправленный карри. С незапамятных времен моряки приезжали сюда для того, чтобы собрать специи. Финикийцы, римляне, арабы и евреи приплывали в Кералу за редким товаром.

Керала это самый чистый штат Индии. Практически ко всем сферам жизни здесь применимо слово «самый». Но одним из основных достояний Кералы является природа. Большую часть территории штата составляют заповедники, в которых каждый желающий может понаблюдать за животными в их естественных условиях проживания. Самым известным заповедником является Перияр. Заповедник занимает огромную площадь, составляющую более 700 кв. километров, на территории которой располагаются живописные Голубые горы и непроходимые тропические леса. В деревне Кумараком, на россыпи мелких островков озера Вембанад, находится птичий заповедник. Огромные птичьи стаи — главная местная достопримечательность. К местам их обитания можно совершить лодочную экскурсию.

Северный ГОА

Индия: Северный ГОА Индия: Северный ГОА

Гоа – прекрасный штат на Юге Индии, здесь побережье имеет протяженность 110 км. Это одно из самых популярных мест отдыха в стране. Золотые пляжи, богатейшая природа влажных тропиков, древние памятники, смешение стилей, культур сделали провинцию Гоа совершенно непохожей на обычный образ Индии. Заливы разделяют здесь побережье на пляжи.

Пляжи Калангут и Бага — здесь Вас ждут круглосуточные дискотеки и карнавалы, экзотические рынки сувениров, магазинчики, бесконечные ресторанчики, готовые предложить даже самым взыскательным гурманам блюда восточной и европейской кухни. Колва, Маджорда, Варка, Беналим, Бетальбатим, Мобор — более зеленые и менее шумные пляжи. А пляжи Агонда и Палолем здесь считаются самыми зелеными, пустынными и дикими

Туры и отдых в Индии: курорт Северный Гоа

Южный ГОА

Индия: Южный ГОА: отдых на курортах Южного Гоа Индия: Южный ГОА: отдых на курортах Южного Гоа

Южный Гоа – одно из самых комфортабельных мест отдыха в Индии. Улицы здесь не так оживленны и многолюдны, как в крупных городах. Все словно пронизано тишиной и спокойствием. Здесь очень понравится тем, кто хочет убежать от мегаполисов, шумных городов и людей, отдохнуть от суеты современного мира.

Средняя температура варьируется от 23 до 33 градусов, а вода всегда теплая и не очень соленая. Самый жаркий период длится с апреля по июль, а более прохладный с ноября по февраль.

Отличительной чертой Южного Гоа, от остальных частей штата, являются пляжи протяженностью на многие километры. Чистый белоснежный песок, высококлассные отели, расположенные на небольшом расстоянии друг от друга, прозрачная морская вода, пальмовые рощи – все это создает великолепную картину завершенности.

Отели, в основном, 4-х и 5 звезд протянулись вдоль побережья на 30 километров. Для большего удобства участки разделены по названиям – Бетальбатим, Майорда, Беналим, Кольва, Кавелоссим, Варка, Мобор. Кольва – это самый популярный пляж, где всегда много отдыхающих.

Среди туристов с детьми особенно популярен юг штата, так как здесь расположен заповедник Котигао. Поднявшись на смотровую башню – можно увидеть первозданную природу джунглей и ее диких обитателей – оленей, бизонов, шакалов, самбаров и других представителей фауны. Дети уезжают из заповедника с огромным количеством положительных эмоций.

Между границей Южного Гоа и пляжем Бетул можно совершить увлекательную прогулку по нетронутым цивилизацией местам. Дикий пляж «Палолем» - откроет перед вами фантастическую картину, особенно во время заката, не зря его называют «Райский Пляж». Это место особенно популярно у влюбленных пар.

Южный Гоа – уникальное место, со своей необыкновенной атмосферой, все выглядит ярко и контрастно.

Туры и отдых в Индии: курорт Южный Гоа

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Все туры

Last minute